苹果手机怎么设置朗读文字?

 时间:2026-04-22 04:28:41

1、首先打开手机中的设置。

苹果手机怎么设置朗读文字?

2、进入后选择辅助功能。

苹果手机怎么设置朗读文字?

3、进入辅助功能选择朗读内容。

苹果手机怎么设置朗读文字?

4、可以根据需要把朗读内容的方式选择,一般可以选择选中文字朗读。

苹果手机怎么设置朗读文字?

5、之后打开文字,选中之后就会出现朗读选项,点击就可以朗读了。

苹果手机怎么设置朗读文字?

  • 苹果手机如何关闭按键声和锁屏声
  • 苹果12处理器怎么看
  • iPhone13如何关闭听写功能?
  • 苹果手机启用听写设置
  • 苹果手机怎样以文字形式显示与Siri的对话
  • 热门搜索
    福清旅游景点 广州到泰国旅游 北京到云南旅游 海南岛旅游价格 延安旅游景点介绍 石家庄旅游景点排行 旅游年卡一卡通景点 途牛旅游网怎么样 南雄旅游景点大全 旅游网站模板下载