中国移动如何查询余额

 时间:2026-04-30 02:38:22

1、手机拨打10086给中国移动,通过语音提示操作可以轻松查询余额。

中国移动如何查询余额

2、编辑手机短信cxye给10086发送信息可以查询。

中国移动如何查询余额

3、去移动营业厅找相应工作人员查询即可。

中国移动如何查询余额

4、下载移动的app,登录自己的手机账户,在我的账单里查询,添加移动的微信公众号,点击“话费查询”即可。

中国移动如何查询余额

  • 手机如何查询话费
  • 中国移动如何查询余额
  • 移动查话费余额怎么查
  • 中国移动app如何查看话费余额
  • 1008611查询话费余额
  • 热门搜索
    旅游景点排行 佛山旅游 加拿大旅游 自驾旅游 西安周边旅游 九寨沟旅游攻略 泰国旅游攻略 海口旅游 旅游学院 昆明旅游攻略