怎么用余额宝

 时间:2026-04-26 05:50:24

1、首先需要用自己的手机下载一个支付宝,打开支付宝注册一个支付宝账号。然后点右下角我的,选择银行卡,绑定自己的银行卡完成实名认证。

怎么用余额宝

2、完成实名认证之后,点击余额宝,按照提示开通余额宝的使用。

怎么用余额宝

3、进入余额宝点击转入就可以把银行卡里的前转到余额宝里啦,余额宝的年华利率每天都是在变的,现在的利率大约在2.4%左右,也就是说如果你余额宝里存了10万,那么你每天的收益大约在6元左右。

  • 脐带绕颈的几率、原因和应对方法。
  • 鸡腿烧豇豆的做法
  • 良心推荐||这款无硅油洗发水拯救大油头,改善头发干枯毛躁
  • 如何画韩式半永久眉
  • 自制尖椒(脆皮)回锅肉
  • 热门搜索
    丽江旅游多少钱 天漠旅游区 东部华侨城旅游攻略 新西兰旅游价格 贵州旅游资源 蓟县旅游景点 冬季国内旅游推荐 长海县旅游 旅游攻略蚂蜂窝 江苏旅游政务网