realme手机怎么关闭应用的自动更新

 时间:2026-05-10 02:55:50

1、打开手机进入后,我们点击自带的软件商店进入。

realme手机怎么关闭应用的自动更新

2、在软件商店主界面,点击右下方我的选项。

realme手机怎么关闭应用的自动更新

3、点击后,选择右上方的设置图标。

realme手机怎么关闭应用的自动更新

4、在设置列表中,点击wlan自动更新的开关。

realme手机怎么关闭应用的自动更新

5、确认将wlan自动更新关闭后,应用软件就不会自动更新。

realme手机怎么关闭应用的自动更新

1、1.点击自带的软件商店进入。

2.点击右下方我的选项。

3.选择右上方的设置。

4.点击wlan自动更新的开关。

5.确认将wlan自动更新关闭后即可。


  • realmeUI如何关闭夜间自动更新功能
  • OPPO手机如何添加桌面插件,如何添加天气插件
  • 如何关闭vivo手机通知管理
  • 讯飞输入法如何关闭打字自动出现的表情包图片?
  • 真我手机如何关闭系统自动更新功能
  • 热门搜索
    四川旅游网站 旅游管理信息系统 昌吉旅游 乌海旅游景点大全 大连海岛旅游 长海县旅游 泰国旅游景点介绍 浙江旅游网 衢州旅游景点大全 首都旅游