微信怎么取消关注不再关注公众号

 时间:2026-04-21 16:57:53

1、我们打开微信之后点击通讯录。

微信怎么取消关注不再关注公众号

2、在通讯录里面,我们选择公众号。

微信怎么取消关注不再关注公众号

3、打开公众号之后,我们选择一个要取消的公众号打开它。

微信怎么取消关注不再关注公众号

4、打开之后,我们点击右上角的三个点。

微信怎么取消关注不再关注公众号

5、然后我们再点击这里不再关注。

微信怎么取消关注不再关注公众号

6、这里会再次弹入窗口,我们点击不再关注,即可取消关注。

微信怎么取消关注不再关注公众号

  • 光大银行怎么清空动账通知
  • 判定三角形全等(AAS)例五
  • vivoy53s怎样清空数据?
  • 怎么化解职场中羡慕嫉妒恨
  • ipad mini4 使用攻略
  • 热门搜索
    欧洲旅游攻略 凤凰古城旅游攻略 旅游英语口语 普吉岛旅游报价 新疆旅游必去景点 云南旅游线路 北海旅游景点 宜兴旅游 厦门工商旅游学校 成都旅游景点大全