苹果手机如何调节屏幕清晰度

 时间:2026-04-24 03:21:20

1、开启设置菜单,找到辅助功能。

苹果手机如何调节屏幕清晰度

2、在弹出来的界面中,选择显示与文字大小功能。

苹果手机如何调节屏幕清晰度

3、在弹出来的界面中,将自动亮度调节右边的按钮关闭就可以了。

苹果手机如何调节屏幕清晰度

4、还可以在设置菜单中找到显示与亮度,拉动下方的滑块就可以调节亮度,左边为暗,右边为亮。

苹果手机如何调节屏幕清晰度

  • 苹果手机感觉画面不够清晰怎么调?
  • 苹果手机如何调节屏幕清晰度
  • 苹果手机如何调节屏幕清晰度
  • 苹果12屏幕清晰度怎么调
  • 苹果手机屏幕清晰度怎么调整
  • 热门搜索
    旅游鞋什么牌子好 帕劳旅游报价 连平旅游景点大全 昆明旅游景点有哪些 同城旅游网站机票 陕西安康旅游景点 龙门古镇旅游攻略 中南国际旅游公司 杭州旅游必去景点 湖北武汉旅游