vivo手机应用图标怎么找回

 时间:2026-04-30 10:49:11

1、第一步在全局搜索中搜索。

vivo手机应用图标怎么找回

2、第二步在手机设置点击指纹、面部与密码>隐私与应用加密>应用隐藏中查看是否将软件隐藏了。

vivo手机应用图标怎么找回

3、第三步OriginOS探索桌面需在桌面中间位置上滑,即可查看全部应用程序。进入手机设置>应用与权限/更多设置>应用管理>更多>内置应用管理>找到对应的系统软件,重新安装即可。

vivo手机应用图标怎么找回

  • vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
  • 手机应用如何还原至初始状态?
  • 手机如何调成简易模式
  • vivo手机桌面布局在哪里打开
  • vivo手机桌面图标如何还原
  • 热门搜索
    全景旅游网 埃及旅游指南 缙云旅游网 石家庄旅游网 天津市内旅游景点 北戴河旅游网 拉斯维加斯旅游景点 旅游策划书怎么写 南岳旅游 辽宁丹东旅游