抖音韩国证件照怎么拍

 时间:2026-04-22 04:37:47

1、打开相机进入后,点击下方的风格的图标

抖音韩国证件照怎么拍

2、选择证件照的风格应用

抖音韩国证件照怎么拍

3、点击手机的屏幕,会出现辅助线

抖音韩国证件照怎么拍

4、前置摄像头,对准辅助线,点击拍摄。之后,选择变视频的选项

抖音韩国证件照怎么拍

5、选择证件照效果下方的使用选项

抖音韩国证件照怎么拍

6、选择右上方的导出

抖音韩国证件照怎么拍

7、点击下方的分享到抖音即可

抖音韩国证件照怎么拍

  • 《文明6》建造奇迹
  • 怎么样做触手游戏直播
  • 浏览器怎么设置快速退出的快捷键
  • 安卓传统RPG游戏《种子3》中文版游戏攻略
  • 对峙2怎么下载
  • 热门搜索
    浙西大峡谷旅游攻略 旅游网页 靖西旅游 汕头南澳岛旅游攻略 呼伦贝尔大草原旅游 永兴岛旅游 迪拜旅游攻略 韶山旅游攻略 宝鸡旅游景点大全 旅游酒店