苹果手机如何开启carplay功能

 时间:2026-05-06 19:44:36

1、点击进入苹果的设置。

苹果手机如何开启carplay功能

2、进入到设置页面后,点击通用。

苹果手机如何开启carplay功能

3、点击carplay.

苹果手机如何开启carplay功能

4、进入到carplay页面后,出现一个提示页,点击打开蓝牙。

苹果手机如何开启carplay功能

5、将蓝牙打开。

苹果手机如何开启carplay功能

6、进入到carplay设置页面,按提示内容开启成功。

苹果手机如何开启carplay功能

  • 苹果手表怎么更新watchOS7.5
  • 苹果12锁屏界面右上方的小横条可以去掉吗?
  • iPhone13车道级导航在哪开启
  • 苹果手机如何开启个人热点
  • iPhone手机计算器没了怎么办?
  • 热门搜索
    江苏旅游政务网 广东省旅游景点大全 桂林阳朔旅游景点 广元旅游景点大全 广州旅游路线 新疆南疆旅游景点 旅游app 浙江旅游地图 大连海岛旅游 旅游婚纱摄影