荣耀手机专业模式怎么使用

 时间:2026-04-23 12:27:59

1、第一步打开荣耀手机,点击桌面的相机

荣耀手机专业模式怎么使用

2、第二步进去荣耀手机相机之后,点击更多

荣耀手机专业模式怎么使用

3、第三步进去相机更多之后,点击专业

荣耀手机专业模式怎么使用

4、第四步点击之后,就成功开启相机专业模式了

荣耀手机专业模式怎么使用

5、第五步设置好专业模式参数之后,点击拍照,就成功使用专业模式了,根据需要使用

荣耀手机专业模式怎么使用

  • 华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
  • 华为相机怎么锁定聚焦曝光
  • 华为荣耀手机怎样设置调相机的固定焦距?
  • 怎么开启华为手机HDR拍照模式
  • 荣耀手机HDR模式怎么打开
  • 热门搜索
    安康旅游景点介绍 三亚国辉旅游网 深圳到巴厘岛旅游 长崎旅游 我要去山西旅游 垦丁旅游 哈尔滨旅游景点介绍 河南宝泉旅游度假区 南日岛旅游 淮安旅游团