华为手机在哪里连接隐藏的wifi

 时间:2026-05-01 01:10:24

1、找到手机设置

找到手机桌面,选择“设置”图标。

华为手机在哪里连接隐藏的wifi

2、找到WLAN

选择“WLAN”选项。

华为手机在哪里连接隐藏的wifi

3、 找到添加其他网络

选择wifi列表中底部“添加其他网络”选项。

华为手机在哪里连接隐藏的wifi

4、连接隐藏的无线网

输入无线网名称,选择安全性类别,输入无线网密码,然后选择“连接”即可。

华为手机在哪里连接隐藏的wifi

1、第一步.找到手机设置

找到手机桌面,选择“设置”图标。

第二步.找到WLAN

选择“WLAN”选项。

第三步.找到添加其他网络

选择wifi列表中底部“添加其他网络”选项。

第四步.连接隐藏的无线网

输入无线网名称,选择安全性类别,输入无线网密码,然后选择“连接”即可。

  • 华为手机怎么添加隐藏wifi网络
  • 华为手机如何连接WiFi
  • 靠近路由器按下h键自动连接怎么用
  • 华为手机怎么操作才能连接隐藏的wifi
  • 华为手机自带免费wifi怎么开
  • 热门搜索
    旅游宣传语 北京旅游年票网 云南旅游风景图片 欧洲旅游地图 国际旅游节 坝上旅游 阜新旅游景点大全 重庆仙女山旅游攻略 雅加达旅游攻略 毕棚沟最佳旅游时间