怎么关闭手机屏幕锁?

 时间:2026-04-23 19:09:43

1、在手机里面找出【设置】按钮并将它打开。

怎么关闭手机屏幕锁?

2、来到【设置】界面后,将界面往下拉找出【安全】按钮再打开他。

怎么关闭手机屏幕锁?

3、进入安全界面后再打开【手机密码】,这个就是屏幕锁了。

怎么关闭手机屏幕锁?

4、进入屏幕锁里面是需要输入你的密码才可以进入的,如果没开启就不需要。

怎么关闭手机屏幕锁?

5、成功进入手机密码锁界面后,再点击【手机密码】后面的按钮就可以关闭屏幕锁了。

怎么关闭手机屏幕锁?

6、点击关闭之后再次输入密码就完成解除屏幕锁了。

怎么关闭手机屏幕锁?

7、然后就会看见手机密码功能已经关闭了,然后将屏幕关闭再打开看下是否还有屏幕锁。

怎么关闭手机屏幕锁?

怎么关闭手机屏幕锁?

  • vivo手机锁屏密码怎么设置
  • 怎么关闭手机解锁
  • vivo手机怎么设置时间
  • 手机怎么设置数字锁
  • 手机锁屏密码如何关闭
  • 热门搜索
    迪拜旅游注意事项 三天旅游 天漠旅游区 海南三亚旅游景点 明月山旅游攻略 旅游之家 温州旅游团 金马旅游 丽江旅游多少钱 十一旅游推荐