抖音怎么在APP关闭推给可能认识的人?

 时间:2026-05-02 15:02:05

1、打开手机里的软件后,点击菜单栏里的【设置】

抖音怎么在APP关闭推给可能认识的人?

2、然后,点击进入设置栏里的【隐私设置】

抖音怎么在APP关闭推给可能认识的人?

3、找到箭头所示的【把我推给可能认识的人】,点击进入;

抖音怎么在APP关闭推给可能认识的人?

4、最后进入页面,找到【把我推荐可能认识的人】开关,点击关闭即可。

抖音怎么在APP关闭推给可能认识的人?

  • 如何禁止抖音把我推荐给可能认识的人
  • 抖音可能认识的人怎么关闭?
  • 抖音怎么关闭把我推荐给可能认识的人
  • 抖音怎么关闭允许推荐给认识的人
  • 抖音可能认识的人怎么关闭
  • 热门搜索
    大连海岛旅游网 从化旅游网 成都旅游团购网 南宁旅游景点大全 云南旅游酒店 湘西旅游网 梵蒂冈旅游价格 福建平潭岛旅游攻略 阜新旅游景点大全 惠安旅游景点大全