手机百度如何删除推送消息记录?

 时间:2026-04-22 02:50:22

1、打开手机百度APP,点击右下角我的。

手机百度如何删除推送消息记录?

2、再点击我的-----收藏。

手机百度如何删除推送消息记录?

3、进入后点击右上角的推送。

手机百度如何删除推送消息记录?

4、选择要删除的推送消息,点击确认删除即可。

手机百度如何删除推送消息记录?

5、删除成功,推送消息这里就没有任何东西显示了。

手机百度如何删除推送消息记录?

6、总结:

1、打开手机百度------我的------收藏。

2、点击推送-----选择要删除的消息-------删除即可。

  • 百度怎样一键清空消息
  • 百度怎么删除互动消息
  • 百度怎么删除通知信息
  • 百度在哪关闭互动通知提醒
  • 百度APP怎么关闭通知消息?
  • 热门搜索
    3旅游官员受处分 旅游分享 香港迪斯尼旅游 深圳的旅游景点 吊水壶风景旅游区 四川旅游图 郑州旅游学校 南宁 旅游 旅游餐饮 白水寨旅游攻略