iPhone12\ios14小组件照片怎么更换照片

 时间:2026-05-14 04:04:23

1、按桌面不放,点击加号选中照片添加照片小组件到iPhone主页,如下图所示

iPhone12\ios14小组件照片怎么更换照片

2、添加成功怎么更换显示的照片呢,点击组件进入,如下图所示

iPhone12\ios14小组件照片怎么更换照片

3、进入精选,这时当前照片就是小组件显示的照片,按住照片不放手,如下图所示

iPhone12\ios14小组件照片怎么更换照片

4、出现菜单选中删除精选照片,如下图所示

iPhone12\ios14小组件照片怎么更换照片

5、删除精选后,来回滑动更换你喜欢的照片,然后回主页,如下图所示

iPhone12\ios14小组件照片怎么更换照片

6、返回主页就可以看到自定义的照片显示在小组件里面了,如下图所示

iPhone12\ios14小组件照片怎么更换照片

  • 苹果桌面照片小组件显示无可用内容
  • 苹果小组件怎么设置照片
  • iphone相册为你推荐怎么添加照片
  • 苹果桌面小组件照片怎么设置
  • 苹果怎么让照片变成精选照片
  • 热门搜索
    港澳旅游景点 三亚之星旅游网 4月份适合去哪里旅游 旅游作文600字 欧美旅游 春节期间去哪里旅游好 欢途旅游网同业平台 武夷山旅游报价 三明旅游景点大全 呼伦贝尔旅游景点