耳旁语音怎么关闭接收跨房PK邀请

 时间:2026-05-07 03:31:45

1、打开耳旁语音软件界面,然后我们再点击上面的头像即可。

耳旁语音怎么关闭接收跨房PK邀请

2、进入到新的界面中,我们再点击下面的设置选项即可。

耳旁语音怎么关闭接收跨房PK邀请

3、进入到设置界面后,我们再点击箭头所指的隐私选项即可。

耳旁语音怎么关闭接收跨房PK邀请

4、进入到隐私界面后,我们再滑动接收跨房PK邀请后面的滑块至灰色。

耳旁语音怎么关闭接收跨房PK邀请

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭接收跨房PK邀请了。

耳旁语音怎么关闭接收跨房PK邀请

  • 快手所获新年红包如何提现
  • 手机qq怎么转让群主?
  • qq龙王标识怎么获得
  • 怎么用QQ引流?
  • 如何做一个个性QQ在线状态
  • 热门搜索
    加尔各答旅游 西部旅游攻略 韩国旅游介绍 旅游观光礼仪 燕子沟旅游 甘南州旅游局 呼和浩特旅游景点大全 澳门旅游网 大理双廊旅游攻略 天津市内旅游景点