咪咕音乐APP怎么移除收藏的歌曲

 时间:2026-04-26 16:51:35

1、首先打开咪咕音乐APP。

咪咕音乐APP怎么移除收藏的歌曲

2、点击我的按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么移除收藏的歌曲

3、点击我喜欢的按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么移除收藏的歌曲

4、点击右侧的"三个点"按钮,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么移除收藏的歌曲

5、点击已收藏按钮就可以移除收藏了,如下图所示。

咪咕音乐APP怎么移除收藏的歌曲

  • 苹果手机杀后台严重怎样解决?
  • 苹果手机IOS13键盘滑动输入是什么?如何使用?
  • 苹果下滑页面怎么添加功能
  • 苹果磁吸手机壳动画怎么设置
  • 苹果手机怎么挂断来电
  • 热门搜索
    二手旅游车 昆明 旅游 蜀南竹海旅游 宁夏 旅游 旅游 保险 旅游公司logo 冬季国内旅游推荐 竹泉村旅游度假区 南宁 旅游 武汉到云南旅游报价