抖音直播唱歌怎么操作

 时间:2026-04-22 23:30:02

1、打开抖音并点击底部的加号。

抖音直播唱歌怎么操作

2、接着点击页面底部的开直播。

抖音直播唱歌怎么操作

3、设置好后点击页面里的开始直播按钮。

抖音直播唱歌怎么操作

4、最后等待直播开始后即可开始唱歌了。

抖音直播唱歌怎么操作

1、打开抖音并点击底部的加号。

2、接着点击页面底部的开直播。

3、设置好后点击页面里的开始直播按钮。

4、最后等待直播开始后即可开始唱歌了。

  • 抖音小雪花功能怎样开通
  • 两个手机直播唱歌怎么放伴奏
  • 抖音怎么直播
  • 抖音直播前怎么网络检测
  • 抖音直播标签怎么添加
  • 热门搜索
    冬季旅游 51旅游 绵阳旅游 西宁旅游 旅游文化 白洋淀旅游攻略 旅游景点图片 旅游签证 国外旅游景点排行 荔波旅游攻略