如何查看电表余额和用电量

 时间:2026-04-23 15:32:55

1、step1,打开手机上的微信,如下图所示:

如何查看电表余额和用电量

2、step2,搜索进入南方电网95598,如下图所示:

如何查看电表余额和用电量

3、step3,点击页面上的我的用电,如下图所示:

如何查看电表余额和用电量

4、step4,点击电费查缴,如下图所示:

如何查看电表余额和用电量

5、step5,进入页面后,接口查看到每天的用电量,点击智慧缴纳即可,如下图所示:

如何查看电表余额和用电量

  • 预付费电表怎么看余额
  • 电表怎么看度数?
  • 电表上的5位数字怎么看
  • 电表上的5位数字怎么看
  • 如何查看电表用了多少度
  • 热门搜索
    旅游年卡一卡通景点 越南旅游地图 九寨沟 旅游 埃及旅游局 杭州旅游指南 东莞旅游团 宿迁旅游景点大全 日本京都旅游 彭水旅游 九峰山旅游攻略