途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
vivo手机怎么显示sim卡名称?
时间:2026-04-21 17:35:16
1、在手机设置菜单中点击【双卡与移动网络】。
2、选择需要修改的SIM卡。
3、点击【名称编辑】,修改后保存即可。
vivo如何显示sim卡名称
vivo手机怎么开启节日锁屏壁纸
vivo手机怎么设置通知提示方式
vivo手机怎么显示图标通知?
vivo怎么开启智能提醒功能?
热门搜索
杭州旅游攻略三日游
贵州旅游线路
浙江 旅游
新乡旅游景点大全
苏州旅游地图
去北京旅游
旅游消费行为
张家界旅游费用
旅游经济学
崇明岛旅游攻略
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长