微医如何停用评论回复我消息提醒

 时间:2026-04-27 07:12:23

1、手机打开“微医”App,微医主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

微医如何停用评论回复我消息提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微医如何停用评论回复我消息提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

微医如何停用评论回复我消息提醒

4、消息通知设置界面点击“健康号提醒”打开健康号提醒设置界面

微医如何停用评论回复我消息提醒

5、健康号提醒设置界面点击“评论回复我”后面的圆点

微医如何停用评论回复我消息提醒

6、“评论回复我”后面的圆点变为灰色即表示微医停用评论回复我消息提醒成功

微医如何停用评论回复我消息提醒

  • 如何开启微医评论回复我消息提醒
  • 如何关闭微医评论回复我消息提醒
  • 如何停用微医关注我消息提醒
  • 微医如何停用物流提醒
  • 如何停用微医小秘书消息
  • 热门搜索
    山西旅游景点地图 东钱湖旅游 北海道旅游攻略 厦门旅游路线 美国旅游网 芜湖旅游攻略 斯里兰卡旅游攻略 张家界旅游景点图片 开封旅游年票 海南的旅游景点