抖音如何不让别人看到我的在线状态

 时间:2026-04-24 04:55:51

1、首先我们先打开抖音app。

抖音如何不让别人看到我的在线状态

2、之后我们点击右下角的【我】

抖音如何不让别人看到我的在线状态

3、然后我们点击右上角的图标。

抖音如何不让别人看到我的在线状态

4、接着我们选择设置。

抖音如何不让别人看到我的在线状态

5、然后我们找到隐私设置并打开。

抖音如何不让别人看到我的在线状态

6、之后我们选择关闭展示活跃状态即可。这样别人就看不到我们在不在线啦!

抖音如何不让别人看到我的在线状态

  • 抖音私密账号怎么解除
  • 抖音怎么设置隐私设置
  • 抖音私密账号怎么开启或者关闭
  • 抖音怎么设置私密账号
  • 抖音怎么看谁取消关注了我了
  • 热门搜索
    发现旅游 成都峨眉山旅游攻略 西部大峡谷旅游攻略 4月份去哪里旅游最好 泰国旅游景点图片 大理丽江香格里拉旅游攻略 林县旅游景点大全 黄山市旅游委员会 台山大方旅游官网 旅游计划ppt