微信申请获取蓝牙权限

 时间:2026-05-02 07:55:46

1、点击微信

找到手机应用管理中的微信选项。

微信申请获取蓝牙权限

2、点击权限管理

进入后找到权限管理选项。

微信申请获取蓝牙权限

3、点击开启蓝牙

滑动页面找到“开启蓝牙”选项。

微信申请获取蓝牙权限

4、点击始终允许

在弹出的界面点击“始终允许”即可成功操作。

微信申请获取蓝牙权限

  • 如何在微信软件上开启允许使用蓝牙功能?
  • 微信如何开启蓝牙设置
  • vivo微信蓝牙权限设置在哪
  • 让微信不通过蓝牙播放怎么设置
  • vivo手机蓝牙权限设置在哪
  • 热门搜索
    昆明旅游线路 台湾金门旅游 辽阳旅游景点大全 四川省旅游政务网 黄山市旅游委员会 美国旧金山旅游攻略 西宁旅游地图 新西兰旅游地图 旅游攻略游记 浙江旅游政务网