抖音原创音乐怎么制作

 时间:2026-04-26 08:53:42

1、点击选择音乐

在抖音中进入拍摄页面,点击选择音乐的选项。

抖音原创音乐怎么制作

2、点击本地选项

在右上角,点击本地的选项。

抖音原创音乐怎么制作

3、点击音乐图标

在左侧,点击想要选择的音乐图标。

抖音原创音乐怎么制作

4、点击使用按钮

音乐后面即会出现使用按钮,爬醒光点击即可变成原创音乐,发布视频之后出现脾良原创音乐标签艳矿。

抖音原创音乐怎么制作

  • 如何把抖音音乐变成自己的原创
  • 抖音原创音乐怎么弄
  • 拍抖音如何把音乐变成自己的原创?
  • 抖音怎么自己创作原声?
  • 抖音怎么制作自己的原创音乐
  • 热门搜索
    汕头旅游景点 世界旅游胜地图片 小学生旅游作文 放鸡岛旅游攻略 深圳旅游局 九寨沟旅游图片 国庆节旅游 上海到济州岛旅游 西安到海南旅游 南岳衡山旅游