vivo怎么关闭感应黑屏

 时间:2026-04-22 21:02:20

1、点击快捷与辅助

点击打开手机菜单列表的【快捷与辅助】。

vivo怎么关闭感应黑屏

2、点击智能体感

点击打开界面菜单的智能体感。

vivo怎么关闭感应黑屏

3、点击智能亮屏熄屏

点击打开智能体感菜单的智能亮屏熄屏。

vivo怎么关闭感应黑屏

4、关闭双击熄屏

关闭选项界面内的双击熄屏功能完成设置。

vivo怎么关闭感应黑屏

  • vivo手机怎么取消遮挡感应器黑屏
  • vivo怎么取消手挡住摄像头会黑屏
  • vivo怎么取消屏幕遮挡黑屏
  • vivo手机怎么取消遮挡感应器黑屏
  • vivo手机遮挡摄像头就黑屏
  • 热门搜索
    高密旅游 海南省旅游学校 去迪拜旅游注意事项 日本旅游局 曼谷芭提雅旅游攻略 郑州好玩的旅游景点 日本旅游必去景点 五台山旅游团 广州到云南旅游攻略 菩提岛旅游