每日瑜伽怎么设置练习提醒?

 时间:2026-04-29 07:42:25

1、首页下方点击练习选项。

每日瑜伽怎么设置练习提醒?

2、日历右侧点击设置图标。

每日瑜伽怎么设置练习提醒?

3、页面上方点击练习提醒。

每日瑜伽怎么设置练习提醒?

4、随后设置提醒时间,点击确定。

每日瑜伽怎么设置练习提醒?

  • 每日瑜伽怎么开启练习提醒
  • 每日瑜伽如何打开练习提醒
  • 每日瑜伽怎么开启签到提醒
  • 每日瑜伽APP怎么关闭系统消息提醒
  • 每日瑜伽APP怎么设置提醒时间
  • 热门搜索
    十一旅游攻略 格尔木旅游 10月旅游 峨眉山旅游线路 热门旅游景点 中国十大旅游景点 桂林旅游高等专科学校 太姥山旅游攻略 遂昌旅游 澳门旅游景点