微信怎样把聊天信息合并转发给好友?

 时间:2026-04-21 14:42:19

1、首先,我们打开需要转聊天记录的好友主页,然后长按转发的信息,再点击多选按钮;

微信怎样把聊天信息合并转发给好友?

2、然后,我们选择需要转发的信息,再点击左下角的发送按键;

微信怎样把聊天信息合并转发给好友?

3、在弹出的选项里,点击合并转发;

微信怎样把聊天信息合并转发给好友?

4、再找到发送对象;

微信怎样把聊天信息合并转发给好友?

5、最后,我们点击发送接口完成合并转发。

微信怎样把聊天信息合并转发给好友?

  • 微信里收藏的视频怎么保存到相册
  • 当进入一个新的微信群后,该怎么操作?
  • 微信二维码如何保存在手机?
  • 什么是微信【状态】功能
  • 如何对微信群聊进行备注
  • 热门搜索
    天堂寨旅游 瑞士旅游景点 澳门旅游景点 宁波 旅游 澳大利亚旅游攻略 内蒙古草原旅游 广州市旅游局 重庆旅游地图 山西太原旅游 天台山旅游