QQ如何关闭好友上线提醒

 时间:2026-04-22 04:00:30

1、第一步,首先,登陆QQ,点击“三个横杠”图标。

QQ如何关闭好友上线提醒

2、第二步,之后,我们点击“设置”,如图所示。

QQ如何关闭好友上线提醒

3、第三步,进入“设置”界面后,点击“提醒”。

QQ如何关闭好友上线提醒

4、第四步,然后,我们就可以看到好友在线提醒状态。

QQ如何关闭好友上线提醒

5、第五步,接下来,选中“关闭好友上线提醒”。

QQ如何关闭好友上线提醒

  • QQ头像怎么隐藏不显示头像
  • qq隐身对方还能看到吗
  • 如何将QQ在线状态改为离开
  • qq单向好友怎么设置
  • qq隐身会显示什么状态
  • 热门搜索
    暑假旅游胜地 贵州旅游局官网 福建厦门旅游攻略 温州洞头旅游攻略 湖南莽山旅游攻略 太原旅行社旅游报价 芒果旅游 太原有什么旅游景点 南宁旅游网 旅游地图查询