苹果手机怎么设置拦截催款短信

 时间:2026-04-23 03:19:45

1、进入iPhone主页,点击设置,如下图所示

苹果手机怎么设置拦截催款短信

2、设置界面下拉点击信息选项进入,如下图所示

苹果手机怎么设置拦截催款短信

3、信息界面找到过滤未知发件人,如下图所示

苹果手机怎么设置拦截催款短信

4、将过滤未知发件人后面的开关打开即可拦截陌生的短信。如下图所示

苹果手机怎么设置拦截催款短信

  • iPhone 拦截广告推销电话
  • 苹果手机怎么屏蔽骚扰短信?
  • 苹果怎么拦截骚扰信息
  • 苹果手机怎么设置黑名单阻止来电
  • 苹果手机怎么设置拦截垃圾短信和电话
  • 热门搜索
    水泊梁山旅游网 汤加旅游 南非旅游景点 全景旅游网 黄冈旅游网 山西旅游团 浙江衢州旅游 呼伦贝尔旅游线路 海南建设国际旅游岛 广东国际旅游文化节