快手怎么开启勿扰模式

 时间:2026-04-25 12:03:35

1、手机打开【快手】,点击左上角的三横。

快手怎么开启勿扰模式

2、在选项界面,点击【设置】。

快手怎么开启勿扰模式

3、在设置页面,点击【通知设置】。

快手怎么开启勿扰模式

4、在通知设置页面,点击【勿扰模式】。

快手怎么开启勿扰模式

5、打开【勿扰模式】的按钮。

快手怎么开启勿扰模式

6、开启勿扰模式后,可以设置开始时间和结束时间。

快手怎么开启勿扰模式

  • 快手如何开启消息勿扰模式
  • 快手怎么设置免打扰模式
  • 快手极速版如何设置私信免打扰
  • 快手极速版如何设置消息免打扰
  • 快手如何设置免打扰模式
  • 热门搜索
    双鸭山旅游 畅游天下旅游同行网 西安旅游景点门票 涉外旅游 天津旅游地图 五一旅游好去处 西安航空旅游学院 木渎古镇旅游攻略 浙江舟山旅游攻略 所罗门群岛旅游