苹果电脑中怎么查看电池电量

 时间:2026-04-30 22:15:31

1、打开电脑,点击桌面左上角苹果的图标

苹果电脑中怎么查看电池电量

2、接着在弹出的窗口中,点击系统偏好设置的选项

苹果电脑中怎么查看电池电量

3、进入系统偏好设置的页面后,点击鼠标的选项

苹果电脑中怎么查看电池电量

4、在鼠标的页面中,左下角可以看到鼠标目前的电量

苹果电脑中怎么查看电池电量

5、如果鼠标没电了,可以连接数据线到鼠标背面充电

苹果电脑中怎么查看电池电量

1、打开电脑,点击苹果的图标

2、点击系统偏好设置—鼠标

3、查看目前的电量即可

  • 二代苹果鼠标怎么显示在充电
  • 苹果鼠标怎么充电
  • 苹果电脑MAC查看电池循环次数
  • Mac如何卸载win系统
  • 苹果电脑如何查看电脑的年份?
  • 热门搜索
    运城旅游网 云南旅游要多少钱 清远旅游公司 南京免费旅游景点 西安旅游景点图片 云南大学旅游文化 香港旅游介绍 栾川旅游网 云南墨江旅游 丽江旅游介绍