微信手机端怎么更改字体的大小

 时间:2026-04-24 14:22:06

1、打开微信软件以后,点击右下角我的选项

微信手机端怎么更改字体的大小

2、个人中心点击最下方的设置选项

微信手机端怎么更改字体的大小

3、设置列表中选择通用选项

微信手机端怎么更改字体的大小

4、在通用列表中点击字体大小选项

微信手机端怎么更改字体的大小

5、然后在最下方有一个圆形按钮拖动它来改变字体大小

微信手机端怎么更改字体的大小

6、字体大小改变完成后,点击右上角的完成按钮就可以了

微信手机端怎么更改字体的大小

  • 如何设置腾讯文件的字体大小
  • 腾讯文档如何设置文字样式
  • 腾讯云文档如何修改字体
  • 腾讯文档如何修改表格字号大小?
  • 手机wps怎么改文件名
  • 热门搜索
    农业旅游 浙江磐安旅游 盘锦红海滩旅游攻略 土耳其旅游注意事项 连平旅游景点大全 上海世博园旅游攻略 泰国旅游图片 旅游案例分析 吴川旅游景点大全 法国旅游要多少钱