教你iPhone 6s手机如何开启支付宝持续横幅风格

 时间:2026-05-02 12:10:50

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启支付宝持续横幅风格

2、第二脾段针步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启支付宝持续横幅风格

3、第三步、点击“支付宝”。

教你iPhone 6s手机如何开启支付宝持续横幅风格

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打特针开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启支付宝持续横幅风格

5、第五步、点击“横幅风格”。

教你iPhone 6s手机如何开启支付宝持续横幅风格

6、第六步、点击“爬政持续”即可。

教你iPhone 6s手机如何开启支付宝持续横幅风格

7、总结:

1、点击手机“设置”。

2、点击“通知”。

3、点击“支付宝”。

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

5、点击“横幅风格”。

6、点击“持续”即可。

  • IOS版QQ如何拍摄动态头像?
  • apple music怎么关闭杜比音效
  • 苹果闹钟声音开满还是很小怎么办?
  • QQ音乐怎么设置倍速播放
  • 手机每日英语听力app怎样启用投屏功能
  • 热门搜索
    重庆旅游点 厦门 旅游 义乌旅游景点 北京国际旅游节 适合冬天旅游的地方 海南自助旅游 红色旅游的意义 旅游资讯网 迪拜旅游报价 旅游相关