iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量?

 时间:2026-04-22 22:40:58

1、首先第一步骤:

我们打开手机设置显示页面,随后下滑点击“通用”

iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量?

2、然后第二步骤:

下滑“通用”显示页面,继续点击“关于本机”

iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量?

3、最后第三步骤:

页面下滑找到“应用程序”旁边,查看数量,就可以了

iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量?

  • iPhone手机输入法的完全访问权限如何关闭?
  • iPhone13 Pro怎么开启降低白点值?
  • iCloud怎么开启iCloud钥匙串
  • 苹果14pro怎么开启专注模式
  • 怎么查看苹果手机里安装的应用程序的总数量?
  • 热门搜索
    旅游集散中心上海 合肥到黄山旅游攻略 深圳市旅游局 北京旅游信息网 河南有什么旅游景点 旅游作文300字 国外旅游哪里最便宜 韩城旅游景点大全 中国禁止韩国旅游 云南石林旅游攻略