学习通APP如何填写个性签名?

 时间:2026-04-21 17:20:39

1、打开【学习通】软件首页窗口,点击底部【我】。

学习通APP如何填写个性签名?

2、进入我的窗口,点击【头像】图标。

学习通APP如何填写个性签名?

3、进入编辑资料窗口,点击【个性签名】选项。

学习通APP如何填写个性签名?

4、进入编辑个性签名窗口,输入个性签名内容,点击右上角【完成】。

学习通APP如何填写个性签名?

  • 学信网二维码学历认证怎么弄
  • 学位网注册不成功怎么办
  • 2022年考研分数在哪里查
  • 中专学历认证报告怎么弄
  • 如何在微信上查询学历?
  • 热门搜索
    常熟旅游网 南美旅游 绩溪旅游 韩国旅游团 九寨沟旅游最佳时间 10月旅游 西藏旅游注意事项 湖南张家界旅游攻略 襄阳旅游景点大全 去哪旅游好玩