中国银行转账过的人怎么删除

 时间:2026-04-24 00:17:21

1、在APP首页点击【账号转账】。

中国银行转账过的人怎么删除

2、进入页面后点击【收款人】。

中国银行转账过的人怎么删除

3、在页面中将收款人向左滑动点击【删除】。

中国银行转账过的人怎么删除

  • 工行app如何删除银行转账收款人
  • 怎样删除银行卡常用收款人
  • 怎么删除手机银行转账收款人
  • 怎样删除已转账的卡号
  • 建行手机银行中收款人信息怎么删除?
  • 热门搜索
    青州旅游景点大全 合肥旅游团 江浙沪旅游景点排行 大连旅游攻略自助游 短线旅游 香港旅游指南 榆林旅游景点大全 番禺旅游 太姥山旅游 昆明旅游地图