iphone手机如何显示股市行情和关注股票行情

 时间:2026-04-22 10:48:44

1、打开iphone手机自带的app,股市

iphone手机如何显示股市行情和关注股票行情

2、点击有下角“=”

iphone手机如何显示股市行情和关注股票行情

3、点击左上角“+”

iphone手机如何显示股市行情和关注股票行情

4、填写你关注的股票代码,就会自动显示该股票的名字,代码,所属交易所信息,然后添加

iphone手机如何显示股市行情和关注股票行情

5、添加后的显示情况

iphone手机如何显示股市行情和关注股票行情

6、点击左侧的“-”删除你不在关注的股票,点击拖动右侧的“=”上下移动到合适的位置,点击右上角“完成”就可以了

iphone手机如何显示股市行情和关注股票行情

7、在iphone任意界面,包括锁屏界面时候从上往下拉通知栏,出来的股市就显示你所添加关注的具体股票实时信息了。

iphone手机如何显示股市行情和关注股票行情

  • 苹果13日历怎么添加日程
  • IOS15如何设置背面双击截图
  • 怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
  • 苹果5s怎么左边取消搜索页面
  • iPhone14如何设置视频语言为原始音频语言
  • 热门搜索
    土耳其旅游最佳月份 长白山旅游股份有限公司 青岛旅游政务网官网 天津塘沽旅游攻略 东南亚旅游胜地 阳澄湖旅游 海南国际旅游岛建设发展规划纲要 悦禾旅游 贵州赤水旅游景点 香港著名旅游景点