抖音怎么更改银行卡绑定

 时间:2026-05-08 20:31:44

1、选择三横线

打开抖音,在我的选项下点击三横线处。

抖音怎么更改银行卡绑定

2、选择钱包

在弹出的菜单栏,点击钱包。

抖音怎么更改银行卡绑定

3、选择银行卡

在钱包界面,点击银行卡。

抖音怎么更改银行卡绑定

4、选择添加

进入银行卡界面,解绑之前的银行卡后,重新换新卡绑定。

抖音怎么更改银行卡绑定

  • 抖音怎么绑定银行卡
  • 抖音绑定的银行卡怎么看
  • 抖音银行卡管理在哪里
  • 修改抖音支付账户
  • 抖音如何查看绑定的银行卡?
  • 热门搜索
    云南旅游价格 邢台旅游景点大全 洪泽湖旅游 镜泊湖旅游攻略 黄石旅游 克什克腾旗旅游攻略 岘港旅游攻略 桂林旅游高等专科学校 西安市旅游局 张家界旅游费用