咿呀语音如何关闭私信提醒

 时间:2026-05-08 11:28:30

1、手机打开“咿呀语音”App,咿呀语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

咿呀语音如何关闭私信提醒

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

咿呀语音如何关闭私信提醒

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

咿呀语音如何关闭私信提醒

4、消息通知设置界面点击“私信”后面的圆点

咿呀语音如何关闭私信提醒

5、“私信”后面的圆点变为灰色即表示咿呀语音关闭私信提醒成功

咿呀语音如何关闭私信提醒

  • 如何开启咿呀语音评论提醒
  • 如何关闭咿呀语音有人关注了我提醒
  • 咿呀语音如何开启被@提醒
  • 咿呀语音如何开启私信提醒
  • 咿呀语音如何关闭被@提醒
  • 热门搜索
    冲绳旅游 云南旅游团 约伴旅游网 利川旅游 桂林旅游地图 重庆旅游路线 世界旅游景点 法国旅游签证 阿根廷旅游 厦门旅游年卡