学校企业微信群怎么更改孩子信息

 时间:2026-04-29 12:05:07

1、点击工作台

打开应用,点击工作台。

学校企业微信群怎么更改孩子信息

2、点击家校通讯录

进入页面,点击家校通讯录。

学校企业微信群怎么更改孩子信息

3、点击孩子姓名

进入对应班级,点击孩子姓名。

学校企业微信群怎么更改孩子信息

4、点击编辑选项

点击右上角的编辑选项。

学校企业微信群怎么更改孩子信息

5、输入信息

输入孩子的信息即可。

学校企业微信群怎么更改孩子信息

  • 企业微信怎么解绑班级群
  • 企业微信如何设置老师
  • 企业微信群如何改个人昵称
  • 企业微信如何邀请微信好友进入企业
  • 企业微信怎么创建课外打卡
  • 热门搜索
    辽宁旅游网 大连 旅游 连州旅游 敦煌 旅游 山东省旅游景点 兴凯湖旅游 怀集旅游 广州好玩的旅游景点 换房旅游 阿拉善盟旅游