华为手机如何关闭字幕功能

 时间:2026-04-21 16:41:31

1、第一步:打开华为手机的设置,点击【辅助功能】进入,如图所示。

华为手机如何关闭字幕功能

2、第二步:点击【无障碍】选项进入,如图所示。

华为手机如何关闭字幕功能

3、第三步:点击【字幕】选项进入,如图所示。

华为手机如何关闭字幕功能

4、第四步:在字幕页面,关闭【字幕】按钮即可,如图所示。

华为手机如何关闭字幕功能

  • 华为手机权限推荐在哪设置关闭
  • 华为手机如何设置智能辅助?
  • 华为手机怎么清除左上角的图标
  • 怎么关闭手机浏览器的通知信息
  • 如何打开华为手机百度APP桌面图标角标
  • 热门搜索
    四川旅游政务网 肇庆旅游景点大全 安阳旅游景点大全 乌镇旅游攻略两天一夜 韩国济州岛旅游 十月份适合去哪里旅游 老年旅游 五月份适合去哪旅游 石家庄旅游学校 放鸡岛旅游攻略