qq怎么双向清除聊天记录

 时间:2026-05-06 11:58:04

1、点击联系人

打开手机的QQ,点击下面的联系人。

qq怎么双向清除聊天记录

2、选择好友

选择QQ好友。

qq怎么双向清除聊天记录

3、点击发消息

点击下面的发消息选项。

qq怎么双向清除聊天记录

4、输入内容

输入内容,点击发送。

qq怎么双向清除聊天记录

5、点击撤回

长按该消息,点击撤回,就双向清除聊天记录了,如不能撤回消息,自己的手机是不能双向清除聊天记录。

qq怎么双向清除聊天记录

  • QQ聊天记录如何删除
  • QQ怎样清空对方聊天记录
  • QQ聊天记录如何删除
  • QQ聊天记录怎么删除
  • 怎样清空QQ对方聊天记录?
  • 热门搜索
    冬季旅游景点 特价旅游团 南充旅游景点 白云山旅游攻略 泰山旅游攻略三日游 长沙旅游景点介绍 这个季节去哪里旅游最好 马鞍山旅游汽车站 珠海旅游景点排名 热气球旅游网