抖音私信功能怎么屏蔽2022

 时间:2026-04-27 00:59:12

1、点击菜单

我们打开抖音的主页面,然后我们点击我的,再单击右上角的三条横线。

抖音私信功能怎么屏蔽2022

2、点击设置

进入菜单之后,然后我们点击里面的设置选项。

抖音私信功能怎么屏蔽2022

3、点击隐私功能

进入设置的页面之后,我们可以在里面找到隐私的功能,点击进入。

抖音私信功能怎么屏蔽2022

4、点击私信

在隐私的页面中我们可以找到私信的选项,点击进入。

抖音私信功能怎么屏蔽2022

5、关闭私信

进入私信的页面之后,然后我们选择关闭私信的选项即可,同时你可以在下面设置屏蔽也是可以的。

抖音私信功能怎么屏蔽2022

  • 手机抖音app怎样打开“可能感兴趣的人”提醒
  • 抖音怎么不让自己的作品在同城展示
  • 抖音怎样进行性别设置
  • 抖音明明点了关注等下又没了
  • 抖音怎么查看关注的人的时间
  • 热门搜索
    517四川旅游网 去云南旅游最佳时间 迪拜旅游注意事项 青岛的旅游景点 成都到丽江旅游 三亚自由行旅游攻略 去香港旅游要多少钱 江苏旅游景点介绍 红旗渠旅游 喀纳斯湖旅游