iphone13手机就寝闹钟删除步骤介绍

 时间:2026-04-22 21:24:04

1、打开时钟app,最上方就是就寝闹钟,选择旁边的【更改】。

iphone13手机就寝闹钟删除步骤介绍

2、找到【在‘健康’中编辑睡眠定时】。

iphone13手机就寝闹钟删除步骤介绍

3、点击【编辑睡眠定时】,关闭下方的睡眠定时即可。

iphone13手机就寝闹钟删除步骤介绍

4、第二个办法是,打开手机健康APP,点击睡眠-所有定时与选项-关闭睡眠定时即可。

iphone13手机就寝闹钟删除步骤介绍

  • iphone就寝闹钟删除步骤介绍
  • 如何把就寝从闹钟里去掉
  • iphone删除不掉就寝模式
  • iphone的就寝模式为什么删不掉?
  • 苹果就寝模式怎么关闭
  • 热门搜索
    南宁旅游网 冬天旅游景点排行 去泰国旅游穿什么 佳木斯旅游景点大全 国庆旅游推荐 越轨旅游:私人岛屿 衡阳旅游年卡 上海旅游介绍 贵州有什么旅游景点 顺义旅游景点