微信如何解除第三方应用授权

 时间:2026-04-26 15:02:47

1、第一步进去微信设置,点击个人信息与权限。如下图。

微信如何解除第三方应用授权

2、第二步进去个人信息与权限之后,点击授权管理。如下图。

微信如何解除第三方应用授权

3、第三步进去之后,点击要解除授权的第三方应用。如下图。

微信如何解除第三方应用授权

4、第四步进去之后,点击解除授权。如下图。

微信如何解除第三方应用授权

5、第五步点击之后,就成功解除第三方应用授权了,根据需要使用。如下图。

微信如何解除第三方应用授权

  • 微信如何解除第三方应用授权
  • 手机微信授权的第三方平台如何取消
  • 微信怎么解除第三方应用授权
  • 微信怎么解除三方授权
  • 第三方帐号微信绑定怎么解除
  • 热门搜索
    去南极旅游 明月山旅游攻略 旅游意外伤害保险 长江三角洲旅游 马六甲旅游 南京旅游社 北海旅游景点介绍 去日本旅游买什么好 10月份适合去哪里旅游 这个季节去哪旅游最好