QQ音乐APP怎么更换个人主页背景为偏好歌手图

 时间:2026-04-23 19:29:01

1、在QQ音乐我的页面,点击个人头像。

QQ音乐APP怎么更换个人主页背景为偏好歌手图

2、进入个人详情页面,点击右上角的【...】。

QQ音乐APP怎么更换个人主页背景为偏好歌手图

3、下方切换出窗口后,点击【背景图设置】。

QQ音乐APP怎么更换个人主页背景为偏好歌手图

4、在更换个人主页背景下,点击【口味里的偏好歌手图】,即可设置成功。

QQ音乐APP怎么更换个人主页背景为偏好歌手图

  • QQ音乐如何修改个人主页背景
  • QQ音乐歌单怎么撤销投稿
  • qq音乐怎么隐藏自己的音乐基因
  • qq音乐徽章功能怎么取消
  • QQ音乐怎么更改个人主页的背景图?
  • 热门搜索
    临沂竹泉村旅游度假区 遵化旅游景点大全 广州白云山旅游攻略 四川省旅游局官网 溧阳天目湖旅游攻略 上海到普陀山旅游攻略 宿迁旅游网 长岛旅游网 贵港旅游景点大全 4月份去哪里旅游最好