手机同程旅行在哪可以进行实名认证

 时间:2026-05-03 23:06:21

1、第一步,首先我们打开进入手机的同程旅行app,接着我们点击【我的】选项。

手机同程旅行在哪可以进行实名认证

2、第二步,然后我们点击上面的查看【钱包】点击上面的【去实名认证】选项。

手机同程旅行在哪可以进行实名认证

手机同程旅行在哪可以进行实名认证

3、第三步,最后我们点击下面的开始身份验证选项。最后输入身份信息,进行实名认证即可。

手机同程旅行在哪可以进行实名认证

手机同程旅行在哪可以进行实名认证

  • 同程旅行怎么进行实名认证
  • 同程旅行如何查询火车票?
  • 携程旅行云抢票怎么先付钱后抢票代抢火车票
  • 12306购票后为什么没有短信通知
  • 同程网怎么取消订单
  • 热门搜索
    桂林周边旅游 大金湖旅游 英国旅游景点 湖北旅游景点排行 男士旅游鞋 广州的旅游景点 杭州市旅游 苏州三山岛旅游攻略 广州好玩的旅游景点 全国旅游路线图