中新经纬如何开启推送设置

 时间:2026-04-25 06:58:35

1、手机桌面点击中新经纬图标打开“中新经纬”App

中新经纬如何开启推送设置

2、中新经纬主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

中新经纬如何开启推送设置

3、个人信息界面点击“推送设置”后面的圆点

中新经纬如何开启推送设置

4、“推送设置”后面的圆点变为蓝色即表示中新经纬开启推送设置成功

中新经纬如何开启推送设置

  • 实用手工走起!
  • 韩式发卡怎么做
  • 实用文具盒DIY
  • 如何折出家居挂饰
  • 热门搜索
    绍兴 旅游 qq旅游图标 泰国自由行旅游攻略 临朐旅游 云南腾冲旅游攻略 长沙有哪些旅游景点 旅游族 聊城旅游景点大全 三亚旅游地图 经典旅游路线