红米1S如何开启悬浮导航

 时间:2026-04-26 10:20:52

1、1.首先第一步我们在设置界面,点击系统和更新选项。

红米1S如何开启悬浮导航

2、2.然后第二步我们选择上方的系统导航方式选项。

红米1S如何开启悬浮导航

3、3.接着第三步我们选择下方的悬浮导航选项。

红米1S如何开启悬浮导航

4、4.最后,我们点击右侧的按钮,即可开启悬浮导航。

红米1S如何开启悬浮导航

  • 红米手机悬浮球在哪,怎么打开
  • 红米note11怎么没有悬浮球?
  • 小米手机底部三键如何隐藏?
  • 小米手机怎样设置在全部场景中开启全局侧边栏?
  • 小米手机如何设置息屏显示
  • 热门搜索
    旅游 英语 泰国旅游注意事项 北疆旅游攻略 漯河旅游 台儿庄古城旅游攻略 广州广之旅旅游官网 武义旅游 镇江旅游攻略 大理丽江旅游 陕西旅游攻略