苹果手机如何开启键盘快捷键?

 时间:2026-04-22 00:30:55

1、第一步:

进入苹果辅助功能,点击打开【缩放】图标窗口,进入新页面。

苹果手机如何开启键盘快捷键?

2、第二步:

在缩放窗口中,选择进入【键盘快捷键】应用选项。

苹果手机如何开启键盘快捷键?

3、第三步:

进入键盘快捷键窗口,打开【键盘快捷键】功能即可。

苹果手机如何开启键盘快捷键?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone自带输入法关闭【听写】
  • iPhone13如何关闭全键盘控制
  • 苹果手机辅助触控功能顶层菜单怎么更改
  • iPhone14怎么设置锁定时允许访问视图
  • iPhone设定锁屏键连按三次开启【放大器】
  • 热门搜索
    高邮旅游景点 浙江旅游景点推荐 长岛旅游网 恒大海口文化旅游城 开平碉楼旅游攻略 虚拟旅游网 大溪地旅游攻略 无锡的旅游景点 蚂蜂窝旅游官网 3月份去哪里旅游好